Ярославская областная Дума

Телефоны депутатов Ярославской областной Думы седьмого созыва и помощников

                                      

По состоянию на 10.12.2018г.

 

п/п

 

изб. окр.,

партия

 

Фамилия,

имя, отчество

 

 

Занимаемая

должность

 

Адрес

электронной почты

 

Номер

телефона

 

Номер каб.

1.             

№ 14

КПРФ

Абдуллаев

Шакир

Кафарович

Заместитель председателя комитета по экономической политике, инвестициям,

промышленности и предпринимательству

(на профессиональной

постоянной основе)

 

hakir-777@mail.ru

8(4852)40-10-45 

вн.1109

133

Леонтьев

Олег

Валерьевич

 

Помощник

 

leontevob@ya.ru

8-960-540-68-00

 

 

2.             

Единая Россия

 

Александрычев

Николай

Алексеевич

Заместитель

Председателя Думы

(на профессиональной

постоянной основе)

 

alexandrychev@duma.yar.ru

8(4852) 40-18-12

вн. 1004

235

Яблокова

Нина

Николаевна

 

Помощник

 

centre93@mail.ru

93-80-22

 

3.             

КПРФ

Байло

Валерий

Иванович

Заместитель председателя комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству

автомобильных дорог

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-13-37

358

 

 

 

 

Помощник

 

 

 

4.             

Единая

Россия

Бараташвили

Теймураз

Кукуриевич

Директор МАУ г. Ярославля "Ярославский зоопарк"

 

Priem-baratashviliTK@yandex.ru

 

 

Бараташвили

Леван

Теймуразович

 

Помощник

 

levanbar@gmail.com

8-925-445-83-86

 

5.             

КПРФ

Белова

Светлана

Борисовна

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

 

belova.svetl12@yandex.ru

8(4852)
40-13-55

вн. 1098

 319

Парамонов

Михаил

Константинович

 

Помощник

 

paramonov21@mail.ru

8-915-965-65-07

 

6.             

№ 24

Единая Россия

Бирук

Николай

Иванович

 

Председатель комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог

(на профессиональной

постоянной основе)

 

birukn@yandex.ru

8(4852) 40-18-53

вн. 1064

325

Дворникова

Алевтина

Романовна

 

Помощник

 

ardvornikova@rambler.ru

8-903-827-53-45

8-906-635-51-32

 

7.             

№ 9

Единая Россия

Бобков

Василий

Сергеевич

Заместитель председателя комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного

самоуправления

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-10-20

вн.1024

225

Рабинович

Марина

Леонидовна

 

Помощник

 

Sobr76@mail.ru

8-903-692-34-10

 

8.             

№ 12

Единая Россия

Борисов

Сергей

Владимирович

Заместитель председателя комитета по социальной, демографической политике, труду

и занятости

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-10-20

вн.1024

225

Быков

Артем

Борисович

 

Помощник

 

stanovoy.av@gmail.com

8-905-633-01-01

 

9.             

Единая Россия

Боровицкий

Михаил

Васильевич

Председатель комитета по аграрной политике

(на профессиональной

постоянной основе)

borovitskiy@duma.yar.ru

 

8(4852) 40-18-52

вн. 1034

313

Кибрик

Надежда

Игоревна

 

Помощник

 

 

 

10.          

Единая Россия

Волончунас

Виктор

Владимирович

Заместитель

Председателя Думы

(на профессиональной

постоянной основе)

 

volkova@duma.yar.ru

8(4852) 40-18-55

232

 

Морозова

Ольга

Егоровна

 

Помощник

 

volkova@duma.yar.ru

8-910-978-73-70

 

11.          

№ 6

КПРФ

Воробьев

Александр

Васильевич

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

 

vorobyev@duma.yar.ru

 

8(4852) 40-13-55

вн. 1098

319

 

Петрова

Тамара

Александровна

 

Помощник

 

yarkpr@mail.ru

8-906-633-79-39

 

12.          

№ 1

Единая Россия

Гончаров

Александр

Германович

Председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике

(на профессиональной

постоянной основе)

goncharov@duma.yar.ru

 

8(4852) 40-10-23

347

Безрукова

Галина

Николаевна

 

Помощник

 

 

 

13.          

№ 17

КПРФ

Гриднев

Константин

Валентинович

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

 

gridnevkv@mail.ru

8(4852)

40-10-45

вн.1109

133

Ефремова

Татьяна

Александровна

 

Помощник

 

gridnevkv@mail.ru

8-910-972-93-93

 

14.          

КПРФ

Демин

Денис

Сергеевич

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852)

40-13-43

304 

 

 

 

Помощник

 

 

 

15.          

Коммунистическая партия Коммунисты

России

Денисов

Артем

Владимирович

Заместитель

председателя комитета

 по здравоохранению

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-13-46

323

Милорадов

Игорь

Анатольевич

 

Помощник

 

Miloradov1970@gmail.com

8-910-826-74-43

 

16.          

№ 15

Единая Россия

Денисов

Владимир

Владимирович

Заместитель

председателя комитета по здравоохранению

(на профессиональной

постоянной основе)

deputatdenisov@yandex.ru

 

8(4852) 40-18-50

321

Петрова

Лариса

Адольфовна

 

Помощник

 

8-910-965-83-00

 

17.          

КПРФ

Ершов

Андрей

Николаевич

Заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию

(на профессиональной

постоянной основе)

ershov_an@duma.yar.ru

 

8(4852) 40-13-43

304

Царева

Валентина

Борисовна

 

Помощник

 

zidan-drogba17@mail.ru

8-910-969-18-73

8-915-981-20-45

 

18.          

Единая Россия

Исаев

Павел

Валентинович

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

isaev@duma.yar.ru

 

8(4852) 40-10-26

128

Слаква

Сергей

Павлович

 

Помощник

 

slakvasergey@mail.ru

8-910-960-11-58

 

19.          

№ 23

Единая Россия

Казарян

Тигран

Владимирович

Полномочный представитель Думы по международному сотрудничеству, межнациональным и межконфессиональным связям

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-13-51

210

Становой

Андрей

Валерьевич

 

Помощник

 

stanovoy.av@gmail.com

8-905-633-01-01

 

20.          

№20

Единая Россия

Калганов

Алексей

Валентинович

Председатель комитета по депутатской

деятельности,

правопорядку

и информационной

политике

(на профессиональной

постоянной основе)

 

kalganov@duma.yar.ru; akalganov@mail.ru

8(4852) 40-13-40

вн. 1106

221

 

Абаева

Наталья

Юрьевна

 

Помощник

 

clinkor@list.ru

8-961-162-85-33

8-980-742-99-24

 

21.          

Единая Россия

Капралов

Антон

Анатольевич

Заместитель

Председателя Думы

(на профессиональной

постоянной основе)

kapralov@duma.yar.ru

deputat.kapralov@mail.ru

 

8(4852) 40-18-54

40-13-39

205

Склярова

Ирина

Павловна

 

Помощник

 

ip.pomoshnikdeputata@yandex.ru

8-960-536-47-52

 

 

22.          

Единая Россия

Киселев

Александр

Сергеевич

Заместитель председателя комитета по депутатской деятельности, правопорядку

и информационной

политике

(АО "ЯТУ имени В.Ю. Орлова", помощник генерального директора)

 

alexanderkiselev-duma@yandex.ru

 

 

Киселев

Олег

Александрович

 

Помощник

 

OlegKiselev-Duma@yandex.ru

8-920-137-83-02

 

23.          

Единая Россия

Коваленко

Андрей

Николаевич

Заместитель председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству.

Полномочный представитель Думы по взаимодействию с международными спортивными организациями

и спортивными

федерациями

(Межрегиональный Профессиональный Союз Игроков Континентальной Хоккейной Лиги, председатель профсоюза)

 

ANKovalenko51@yandex.ru

 8(4852)

40-13-41

 307

Филиппова

Мария

Владимировна

 

Помощник

 

mariafilippova90@gmail.com

8-915-994-75-64

 

24.          

№ 18

Единая Россия

Константинов

Алексей

Дмитриевич

Председатель Думы

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-18-13

 

229

Коломазина

Ксения

Алексеевна

 

Помощник

 

kolomazinak@yandex.ru

8-910-969-93-64

 

25.          

№ 16

Единая Россия

Круглов

Илья

Валентинович

ООО «Стандарт»,

директор

 

Kruglovivyar@gmail.com

 

 

Круглова

Оксана

Михайловна

 

Помощник

 

deputatkruglovyar@yandex.ru

8-905-130-22-66

 

26.          

КПРФ

Кузнецова

Елена

Дмитриевна

Заместитель председателя комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости

(на профессиональной

постоянной основе)

kuznetsova_ed@duma.yar.ru

8(4852) 40-13-38

348

Пуговишникова

Маргарита

Ивановна

 

Помощник

 

dm.p.50@mail.ru

8-906-637-20-82

 

27.          

ЛДПР

Лобанова

Ирина

Валерьевна

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

 

lobanova@duma.yar.ru

8(4852) 40-13-48

135

Найденков

Андрей

Геннадьевич

 

Помощник

 

ldpr@mail.ru

8-962-205-98-88

 

28.          

№ 21

Единая Россия

Макаров

Алексей

Викторович

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи

(на профессиональной

постоянной основе)

 

makaroff-zvezda@mail.ru

8(4852)
40-13-53

206

Дремучев

Михаил

Викторович

 

Помощник

 

makaroff-zvezda@mail.ru

8-910-976-75-50

 

29.          

№5

КПРФ

Мардалиев

Эльхан

Явар-оглы

Председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления

(на профессиональной

постоянной основе)

 

ell_mardaliev@mail.ru

8(4852) 40-13-52

309

Мардалиева

Замина

Явар кызы

 

Помощник

 

ell_mardaliev@mail.ru

8(4852) 40-13-52

 

30.          

№ 25

Единая Россия

Никешин

Михаил

Валентинович

Заместитель

председателя комитета

по аграрной политике

(Индивидуальный предприниматель)

 

mn2806@mail.ru

8(4852) 40-13-41

307

Григорьева

Мария

Андреевна

 

Помощник

 

marygrig88@mail.ru

 

8-980-743-43-43

 

Савельева

Наталья

Павловна

 

Помощник

 

savelyeva.natalia@icloud.com

8-906-525-27-20

 

31.          

Единая Россия

Павлов

Юрий

Константинович

Заместитель председателя комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог

(на профессиональной

постоянной основе)

 

pavlov@duma.yar.ru

8(4852) 40-13-42

312

Федотова

Надежда

Георгиевна

 

Помощник

 

okrug-pavlov@yandex.ru

8-910-664-39-49

 

32.          

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Пивоварова

Анастасия

Алексеевна

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

 

anastasia.piwowarowa@yandex.ru

8(4852)

40-13-49

 202

Вернова

Алена

Валерьевна

 

Помощник

 

a.v.vernova@gmail.com

8-980-704-08-11

 

33.          

ЛДПР

Потапов

Андрей

Владимирович

Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам

и налоговой политике

(на профессиональной

постоянной основе)

 

potapov@duma.yar.ru

8(4852) 40-13-45

201

Баранов

Михаил

Игоревич

 

Помощник

 

potapov@duma.yar.ru

8-910-975-17-49

 

34.          

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Секачева

Ольга

Николаевна

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи

(на профессиональной

постоянной основе)

 

sekacheva@duma.yar.ru

8(4852) 40-13-49

202

Королева

Мира

Евгеньевна

 

Помощник

 

mirakorol@mail.ru

8-915-981-68-71

 

 

35.          

№ 11

Единая Россия

Слонин

Роман

Сабандович

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

 

sloninroman@mail.ru

 

Чирков

Сергей

Владимирович

 

Помощник

 

pomdep01@inbox.ru

8-903-823-04-42

 

36.          

ЛДПР

Смирнов

Владимир

Алексеевич

Заместитель председателя комитета по аграрной политике

(ООО "Компания "Риал Строй", директор по развитию)

 

8(4852)

40-13-48

 135

 

 

 

 

 

 

 

37.          

№ 22

Единая Россия

Тарасенков

Александр

Николаевич

Председатель комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию

(на профессиональной

постоянной основе)

 

tarasenkov@duma.yar.ru

 

8(4852) 40-13-35

215

Синицына

Александра

Сергеевна

 

Помощник

 

alexandra.ishenko@yandex.ru

8-910-811-43-74

 

38.          

№ 7

Единая Россия

Тедеев

Илья

Русланович

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852)

40-10-20

вн.1024

225 

 

 

 

 

 

 

 

39.          

№13

Единая Россия

Ушакова

Лариса

Юрьевна

Председатель комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости

(на профессиональной

постоянной основе)

ushakova@duma.yar.ru

 

8(4852) 40-13-54

311

Мухин

Вячеслав

Дмитриевич

 

Помощник

 

muhin.vd@mail.ru

 

8-920-109-81-25

 

40.          

№ 19

Единая Россия

Филимендиков

Юрий

Александрович

Председатель комитета по здравоохранению (ООО "Клиника Константа", главный врач)

 

okrug19.7@yandex.ru

8(4852) 40-10-21

308

Кирюнова

Татьяна

Михайловна

 

Помощник

 

kiryunova73@mail.ru

8-915-990-56-73

 

41.          

КПРФ

Филиппов

Алексей

Станиславович

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

 

filyrduma@yandex.ru

8(4852) 40-10-22

350

Тергаушева

Наталия

Владимировна

 

Помощник

 

tergauscheva@yandex.ru

8-902-334-08-85

(95-08-85)

 

42.          

№ 3

Единая Россия

Фомичев

Роман

Юрьевич

Председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству

(на профессиональной

постоянной основе)

 

Roman.fomichev76@yandex.ru

8(4852) 40-13-49

217

Тамарова

Софья

Борисовна

 

Помощник

 

oblduma18@yandex.ru

33-00-52

 

43.          

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Хабибулин

Сергей

Равильевич

Заместитель председателя комитета по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике

(на профессиональной

постоянной основе)

 

5292930@mail.ru

8(4852) 40-10-09

346

Никишкина

Анна

Юрьевна

 

Помощник

 

79109778296@yandex.ru

8-910-977-82-96

 

44.          

Единая Россия

Хитрова

Ольга

Владимировна

Председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи

(на профессиональной

постоянной основе)

hitrova@duma.yar.ru

 

8(4852) 40-13-36

207

Федорова

Оксана

Викторовна

 

Помощник

 

Fedorova_oks@mail.ru

 

8-920-653-28-60

 

 

45.          

№ 8

Единая Россия

Щенников

Андрей

Николаевич

Заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-13-53

206

Кисель-Загорянская

Юлия

Николаевна

 

Помощник

 

okryg8@gmail.com

66-34-32

8-920-110-94-84

 

46.          

Единая Россия

Юдаев

Андрей

Александрович

Заместитель председателя комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления

(Исполнительный директор ООО "Красные Ткачи")

 

Aiudaev19.7@yandex.ru

8(4852) 40-13-47

308

Нилова

Татьяна

Алексеевна

 

Помощник

nilova_tania@mail.ru 

8-915-996-45-00

 

47.          

КПРФ

Яковлев

Дмитрий

Николаевич

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

 

 8(4852)

40-13-37

 358

 

 

 

 

 

48.          

№ 10

Единая Россия

Якушев

Сергей

Владимирович

Заместитель

Председателя Думы

(на профессиональной

постоянной основе)

 

yakushev_sv@duma.yar.ru

 

8(4852) 40-18-14

 

237

Городкова

Лариса

Николаевна

 

Помощник

 

nifna2012@yandex.ru

8(4852) 33-89-30

 

49.

№ 4

Единая Россия

Якушев

Яков

Семенович

Полномочный представитель Думы по международной кооперации и экспорту, развитию промышленности и предпринимательства

(ОАО «Русские краски», директор)

 

 

 

Горшунова

Ольга

Владимировна

 

Помощник

 

Olyunya09@rambler.ru

 

8-910-664-47-14

 

50.

Единая Россия

Ясинский

Алексей

Игоревич

Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике

(на профессиональной

постоянной основе)

 

aleksei.i.iasinskii@yandex.ru

 

 

Еремина

Татьяна

Алексеевна

 

Помощник

 

referentuglich@yandex.ru

8-915-995-59-03

 

 

                                                          



Инициативы и обращения Думы в федеральные структуры

 Март 

П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 2019 

Трансляция заседания Думы 25 лет Думе

Ссылки


    Портал органов государственной власти Ярославской области

    Президент Российской Федерации

    Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

    Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

    Мы в Facebook

    Мы в ВКонтакте

    Мы в Twitter

    Общественная палата Ярославской области

    Избирательная комиссия Ярославской области

    Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

    Официальный интернет-портал правовой информации

    Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Закупки