Ярославская областная Дума

Телефоны депутатов Ярославской областной Думы шестого созыва и помощников

                                                                                                По состоянию на 25.01.2018г.

   

п/п

 

изб. окр.,

партия

 

Фамилия,

имя, отчество

 

 

Занимаемая

должность

 

Адрес электронной

почты

 

Номер

телефона

 

Номер каб.

1.             

 

Единая Россия

 

 

Александрычев Николай

Алексеевич

Заместитель

Председателя Думы

(на профессиональной

постоянной основе)

alexandrychev@duma.yar.ru

8(4852)

40-18-15

вн. 1004

235

Яблокова

Нина

Николаевна

 

Помощник

 

 

93-80-22

 

2.             

№ 11

Балабаев
Сергей
Анатольевич

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

balabaev@duma.yar.ru

balabaev.sergey@list.ru

8(4852)

40-13-37

вн. 1055

209

 

3.             

 

Единая Россия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Белокуров
Станислав
Юрьевич
 

 

 

 

 

 

Заместитель

председателя комитета по социальной,

демографической

политике

и здравоохранению

Медсанчасть ОАО «Автодизель», главный врач

belokurovSY@yandex.ru

 

 

Крайнова

Наталья

Вячеславовна

 

Помощник

 

nvkrainova@mail.ru

 

8-920-104-57-58

 

4.             

 

Единая

Россия

 

 

 

 

 

Беспалько

Владимир

Александрович

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи

(на профессиональной

постоянной основе)

bespalko@duma.yar.ru 

 

8(4852)

40-13-68

 

 

Сироткина

Наталья

Владимировна

 

 

Помощник

 

8-920-107-06-42

 

 

5.             

№ 24

 

 

 

 

 

 

Бирук

Николай

Иванович

 

Председатель комитета по градостроительству, транспорту и

дорожному хозяйству

(на профессиональной

постоянной основе)

biruk@duma.yar.ru; birukn@yandex.ru

 

 

8(4852)

40-18-53

вн. 1064

325

Дворникова

Алевтина

Романовна

 

Помощник

ardvornikova@rambler.ru

 

8-903-827-53-45

 

6.             

Единая Россия

 

Боровицкий

Михаил

Васильевич

Председатель Думы

(на профессиональной

постоянной основе)

borovitskiy@duma.yar.ru

 

8(4852)

40-18-13

т/ф

72-72-04

вн. 1001

229

 

Белков

Лев

Юрьевич

Помощник

 

 

 

 

7.             

 

КПРФ

 

 

 

Воробьев
Александр
Васильевич

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

vorobyev@duma.yar.ru

 

8(4852)

40-13-55

вн. 1098

319

 

Сумеркина

Марина

Анатольевна

 

Помощник

 

8-920-107-73-80

 

8.             

Единая Россия

 

 

Волончунас

Виктор

Владимирович

Заместитель

Председателя Думы

(на профессиональной

постоянной основе)

volonchunas@duma.yar.ru

 

 

8(4852)

40-18-11

вн. 1010

232

 

Пантина

Галина

Николаевна

 

Помощник

 

 

8(4852)

33-73-77

8(4852)

41-09-35

 

9.             

№ 1

 

 

 

Гончаров

Александр

Германович

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам

(на профессиональной

постоянной основе)

goncharov@duma.yar.ru

 

 

8(4852)

40-10-23

вн. 1070

347

Суяров

Сергей

Константинович

 

Помощник

 

 

8-962-209-77-68

 

10.          

 

 

№ 15

 

 

 

 

 

 

Денисов
Владимир
Владимирович

Заместитель председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству

(на профессиональной

постоянной основе)

denisov@duma.yar.ru

deputatdenisov@yandex.ru

 

 

8(4852)

40-18-50

вн. 1078

321

Петрова

Лариса

Адольфовна

 

Помощник

 

 

8-910-965-83-00

 

11.          

 

№ 25

 

 

 

 

 

 

 

Ермилов

Владимир

Михайлович

Заместитель

председателя комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию

 (на профессиональной

постоянной основе)

ermilov@duma.yar.ru

 

 

 

 

 

8(4852)

40-10-21

вн. 1080

308

 

Буличенко

Андрей

Валентинович

 

Помощник

 

avbulichenko@mail.ru

 

8-980-743-01-65

 

12.          

Справедливая Россия

 

 

 

 

Ершов

Андрей

Николаевич

Заместитель

председателя комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию

(на профессиональной

постоянной основе)

ershov_an@duma.yar.ru

 

 

 

 

8(4852)

40-13-43

вн. 1102

304

 

Коновалов

Дмитрий

Михайлович

 

Помощник

 

 

8-915-967-21-25

 

 

13.          

№ 14

 

 

 

Ершов

Евгений

Георгиевич

Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам

 (на профессиональной

постоянной основе)

ershov@duma.yar.ru

 

8(4852)

40-13-41

вн. 1036

307

 

Крутикова

Зоя

Фортуновна

 

Помощник

 

eugen.ershov2013@yandex.ru

 

 

8(4855)

29-69-27

 

14.          

Единая Россия

 

 

 

 

 

Журавлев

Валентин

Львович

Заместитель

председателя комитета по социальной, демографической политике и

здравоохранению

(на профессиональной

постоянной основе)

zhuravlev@duma.yar.ru

 

 

 

 

8(4852)

40-13-47

310

 

Журавлева

Ирина

Игоревна

 

Помощник

 

 

8-903-827-60-88

 

15.          

№ 12

 

 

 

Иванов

Владимир

Викторович

ООО «ИЗТС»,

Исполнительный

директор

ivanovvv79@icloud.com

 

 

8-915-965-33-50

 

Добель

Анна

Борисовна

 

Помощник

 

 

8-910-828-66-98

 

16.          

Единая Россия

Иванов

Сергей

Дмитриевич

ЗАО «Агрофирма

«Пахма»,

Генеральный директор

reception@zaopachma.ru

 

 

8(4852)

45-36-61

8(4852)

45-36-56

 

Савельева

Наталья

Павловна

 

Помощник

 

komersant@zaopachma.ru

 

8-906-525-27-20

8(4852)

45-36-65

 

17.          

Единая Россия

 

 

Исаев

Павел

Валентинович

Заместитель

Председателя Думы

(на профессиональной

постоянной основе)

isaev@duma.yar.ru

 

 

8(4852)

40-18-54

вн. 1060

205

Слаква

Сергей

Павлович

 

Помощник

 

slakvasergey@mail.ru

 

8-910-960-11-58

 

18.          

Единая Россия

 

 

 

 

 

 

 

Калганов

Алексей

Валентинович

Председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления

(на профессиональной

постоянной основе)

kalganov@duma.yar.ru; akalganov@mail.ru

 

 

8(4852)

40-13-40

вн. 1106

221

 

Солнцев

Владимир

Николаевич

 

Помощник

 

 

8-920-655-10-01

 

19.          

 

 

№ 18

 

 

 

 

 

 

 

Капралов

Антон

Анатольевич

Заместитель

председателя комитета по депутатской деятельности, этике и регламенту

(на профессиональной

постоянной основе)

kapralov@duma.yar.ru

deputat.kapralov@mail.ru

 

 

 

8(4852)

40-13-51

вн. 1077

210

 

Склярова

Ирина

Павловна

 

Помощник

 

deputat.kapralov@mail.ru

8-960-536-47-52

 

 

20.          

Единая Россия

 

 

 

 

 

 

Колобов

Владимир

Александрович

Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам

(на профессиональной

постоянной основе)

kolobov@duma.yar.ru

 

8(4852)

40-10-45

вн. 1105

206

 

Парфенова

Светлана

Александровна

Помощник

parfyonovasa@yandex.ru

 8-915-973-98-72

 

21.          

Единая Россия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Королев

Михаил

Владимирович

Заместитель председателя комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству

ООО "Санаторий «Золотой колос»",

Генеральный директор

kolos.mikhail74@bk.ru

8-965-726-83-38

 

Баландин

Вилен

Юрьевич

 

Помощник

 

95-48-05

 

Родина

София

Александровна

 

Помощник

 

Sophia.a.rodina@gmail.com

 

95-48-05

 

22.          

 

 

№ 17

 

 

 

 

 

 

 

 

Корюгин

Владимир

Николаевич

Заместитель председателя комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству

(на профессиональной

постоянной основе)

korugin@duma.yar.ru

 

 

 

 

8(4852)

40-13-46

вн. 1066

323

 

Семенова

Екатерина

Николаевна

 

Помощник

 

Opora-pz60@yandex.ru

 

8(48535)

3-08-18

8-915-979-35-84

 

23.          

 

 

№ 5

 

 

 

Круглов

Илья

Валентинович

ООО Компания

«Авангард»,

Коммерческий

директор

 

 

 

 

 

Штыряева

Светлана

Михайловна

 

Помощник

 

tos5@bk.ru

 

 

8(4852)

33-44-94

 

24.          

Единая Россия

 

 

 

 

 

 

 

Бобков

Василий

Сергеевич

Заместитель председателя комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного

самоуправления

Sobr76@mail.ru

 

 

Чайковская

Юлия

Леонидовна

Помощник

 

Info7733@mail.ru

8-905-635-78-87

 

25.          

 

№ 6

 

 

 

 

Крутиков

Андрей

Геннадьевич

Депутат

 (на профессиональной

постоянной основе)

krutikov@duma.yar.ru

bazunova@duma.yar.ru

 

8(4852)

40-18-51

вн. 1024

225

 

Гусева

Екатерина

Валерьевна

 

Помощник

 

 

8(4852)

40-10-07

 

26.          

КПРФ

 

 

 

Кузнецова
Елена
Дмитриевна

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

kuznetsova_ed@duma.yar.ru 

 

8(4852)

40-13-38

 

348

 

Пуговишникова

Маргарита

Ивановна

 

 

Помощник

 

8-906-637-20-82

 

27.          

Единая Россия

 

 

 

 

 

 

Кузьмин

Александр

Владимирович

Председатель

комитета по депутатской

деятельности, этике

и регламенту

ОАО «Ярославский шиноремонтный завод»,

Генеральный директор

 

 

 

 

 

 

8(4852)

73-92-50

 

Соловьев

Александр

Анатольевич

 

Помощник

 

all-trio@yandex.ru

 

8-903-826-77-59

 

28.          

Единая Россия

 

 

 

 

 

 

Кучменко

Александр

Николаевич

 

Председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству

(на профессиональной

постоянной основе)

 

kuchmenko@duma.yar.ru

 

 

 

 

 

8(4852)

40-13-49

217

 

Соломатина

Вера

Александровна

 

Помощник

 

8-915-972-07-35

 

Леткова

Марина

Николаевна

 

 

Помощник

 

 

8-920-102-00-56

 

29.          

 

КПРФ

 

 

 

Парамонов

Михаил

Константинович

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

paramonov21@mail.ru

8(4852)

40-10-22

 

350

 

Михеев

Михаил

Александрович


Помощник

 

8-905-137-77-95

 

 

30.          

КПРФ

 

 

 

 

 

 

 

 

Мардалиев
Эльхан
Явар-оглы

Заместитель

председателя комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления

(на профессиональной

постоянной основе)

mardaliev@duma.yar.ru  

 

 

 

 

 

8(4852)

40-13-52

вн. 1112

309

Мардалиева

Замина

Явар кызы

 

Помощник

 

 

8-980-740-85-89

 

31.          

№ 21

 

 

 

 

 

Неберт
Александр
Викторович

Заместитель

председателя комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи

ГОУ СПО ЯО Угличский механико-технологический техникум. Директор

umtt@mail.ru

 

 

8(48532)

5-17-32

 

Ладыгина

Анна 

Викторовна

 

 

Помощник 

umttlad@mail.ru 

 8-903-821-31-67

 

32.          

РПР-ПАРНАС

 

 

Цепенда

Василий

Васильевич

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

comosur@rambler.ru

8(4852)

40-13-50

вн. 1104

202

 

Климова

Ольга

Дмитриевна

 

Помощник

 

 

8-910-666-28-96

 

 

33.          

№ 16

 

 

 

 

 

 

 

 

Окладников

Алексей

Борисович

Председатель

комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию

(на профессиональной

постоянной основе)

okladnikov@duma.yar.ru

 

 

 

8(4852)

40-18-52

вн. 1034

313

 

Окладникова

Юлия

Владимировна

Помощник

 

okladnikova@duma.yar.ru

 

8-903-824-00-95

 

34.          

№ 9

 

 

 

Дыбин

Павел

Викторович

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

dybin@duma.yar.ru

 

8(4852)

40-10-45

вн. 1109

 

Кулькова

Виктория

Владимировна

 

Помощник

 

kulkovavv89@mail.ru

8-915-975-64-35

 

35.          

№ 20

 

 

 

 

 

Павлов

Юрий

Константинович

Заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному комплексу

и энергетике

(на профессиональной

постоянной основе)

pavlov@duma.yar.ru

 

 

 

8(4852)

40-13-42

вн. 1065

312

 

Шарапова

Ольга

Николаевна

Помощник

 

8-915-992-49-65

 

 

36.          

№ 2

 

 

 

 

 

 

 

 

Парамонов

Иван

Тимофеевич

Заместитель председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству

Ярославский филиал ЗАО «Р-ФАРМ», директор

 

 

 

 

 

8 (4852)

40-30-20 доб. 2062

 

Власова

Вера

Валерьевна

 

Помощник

 

vv.vlasova@rpharm.ru

8-910-818-82-62

 

37.          

Единая Россия

 

Паутов

Юрий

Васильевич

Дирекция директора по персоналу ОАО «НПО «Сатурн»,

первый зам. директора

по персоналу

yuri.pautov@npo-saturn.ru

 

8-961-155-31-07

 

Павлова

Вероника

Алексеевна

Помощник

 

 

8-915-980-81-32

 

38.          

 

ЛДПР

 

 

 

 

 

 

 

Потапов

Андрей

Владимирович

Заместитель

председателя комитета по депутатской деятельности, этике и регламенту

(на профессиональной

постоянной основе)

 

ldpr.76@mail.ru; potapov@duma.yar.ru; potapov.andrey.ldpr@gmail.

 

 

8(4852)

40-13-45

вн. 1086

201

 

Ефимов

Андрей

Андреевич

 

Помощник

 

8-910-975-17-49

 

 

Баранов

Михаил

Игоревич

 

 

Помощник

 

8-926-686-04-10

 

 

39.          

 

№ 13

 

 

 

Сдвижков

Евгений

Николаевич

ООО

«Рыбинское УМСР»,

Генеральный

директор

rumsr9@gmail.com

 

 

8-910-971-02-23

 

Иорданская

Надежда

Сергеевна

 

 

Помощник

 

ns-io@yandex.ru

 

8-910-971-26-97

 

40.          

Справедливая Россия

Секачева

Ольга

Николаевна

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

sekacheva@duma.yar.ru

8(4852)

40-10-09

 

346

 

Королева

Мира

Евгеньевна

 

 

Помощник

 

 

8-915-981-68-71

 

 

41.          

 

 

№ 23

 

 

 

Смирнов

Павел

Андреевич

ООО «Ярославич-3»,

директор

yarvsms@mail.ru

 

 

 

Прокопенкова

Татьяна

Сергеевна

 

Помощник

 

8(4852)

73-24-46

 

42.          

№ 22

 

 

Тарасенков

Александр

Николаевич

Председатель комитета по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике

 (на профессиональной

постоянной основе)

tarasenkov@duma.yar.ru

8(4852)

40-13-35

вн. 1089

215

 

Гайнутдинова

Дарья

Николаевна

Помощник

 

dariaduma88@gmail.com

8-903-825-75-74

 

 

43.          

Единая Россия

 

 

 

 

Ушакова

Лариса

Юрьевна

Председатель

комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению

(на профессиональной

постоянной основе)

ushakova@duma.yar.ru

 

 

 

 

8(4852)

40-13-54

вн. 1047

311

 

Мухин

Вячеслав

Дмитриевич

 

Помощник

 

muhin.vd@mail.ru

 

8-920-109-81-25

 

44.          

№ 3

 

 

 

 

Фомичев

Роман

Юрьевич

Заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному комплексу

и энергетике

fomichev@duma.yar.ru

roma.fomichev@gmail.com

 

8(4852)

40-13-48

 

133

Красулин

Михаил

Викторович


Помощник

 

92-08-20

 

45.          

Единая Россия

 

 

 

 

 

Хитрова

Ольга

Владимировна

Председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи

(на профессиональной

постоянной основе)

hitrova@duma.yar.ru

 

 

 

8(4852)

40-13-36

вн. 1058

207

 

Федорова

Оксана

Викторовна

 

Помощник

 

Fedorova_oks@mail.ru

 

8-920-653-28-60

 

 

46.          

№ 8

 

 

 

 

Шмелев

Сергей

Вениаминович

ООО «СК «Автотранс»,

Директор по развитию

Svdep71@mail.ru

 

 

 

Чернова

Елена

Владимировна

 

Помощник

 

etchernova@mail.ru

 

8-961-972-42-84

 

 

47.          

№ 10

 

 

 

Якушев

Сергей

Владимирович

ОАО «Ярославский

радиозавод»,

Генеральный директор

 

 

 

 

Городкова

Лариса

Николаевна

 

Помощники

 

deputat10@yarz.ru

 

 

 

 

 

8(4852)

33-89-30

 

Радченко

Нина

Феодосьевна

48.          

№ 4

 

 

 

 

Якушев

Яков

Семенович

ОАО «Русские краски» подразделение № 2401 – аппарат управления,

Директор

 

8(4852)

30-30-64

 

Горшунова

Ольга

Владимировна

 

Помощник

Olyunya09@rambler.ru

 

8(4852)

33-52-58

 

 

 

 

 

 

 

                                                                         

                                                                                                                                                                                                                                                      



Инициативы и обращения Думы в федеральные структуры

 Апрель 

П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

 2018 

Трансляция заседания Думы 20 лет Думе История семьи - история победы

Ссылки


    Портал органов государственной власти Ярославской области

    Президент Российской Федерации

    Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

    Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

    Мы в Facebook

    Мы в ВКонтакте

    Мы в Twitter

    Общественная палата Ярославской области

    Избирательная комиссия Ярославской области

    Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

    Официальный интернет-портал правовой информации

Закупки