Ярославская областная Дума

Также в разделе

01.10.2013 экспресс-информация по итогам Думы

 

Экспресс-информация об итогах первого заседания Ярославской областной Думы шестого созыва

 

1 октября 2013 года в 10.00 состоялось первое заседание Ярославской областной Думы шестого созыва. На заседании было зарегистрировано 50 депутатов областной Думы. В заседании приняли участие: Губернатор Ярославской области Ястребов С.Н.; главный федеральный инспектор по Ярославской области Несветайлов В.Ф.; член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства Ярославской области Рогоцкий В.В., депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Грешневиков А.Н.; заместители Губернатора Ярославской области; работники аппарата Думы.

Время окончания заседания: 12.35.

 

Рассмотренные вопросы
 

 
1. Для проведения голосования и определения его результатов Думой была избрана счетная комиссия первого заседания Ярославской областной Думы шестого созыва в количестве 3-х депутатов: Ершова Е.Г., Лейкина А.П., Хитровой О.В.
 
 
2. Думой был избран секретариат первого заседания Ярославской областной Думы шестого созыва в составе 2-х депутатов: Окладникова А.Б. и Ушаковой Л.Ю.
 
 
3. В регламент Думы внесены изменения, предусматривающие увеличение числа заместителей Председателя Ярославской областной Думы с 3 до 4.
 
 
4. Председателем Ярославской областной Думы шестого созыва избран Боровицкий Михаил Васильевич.
 
 
5. Заместителями Председателя Ярославской областной Думы шестого созыва избраны следующие депутаты: Волончунас Виктор Владимирович, Заяшников Евгений Николаевич, Исаев Павел Валентинович, Осипов Илья Владимирович.
 
 
6. В Думе образованы следующие комитеты:
 
1) по аграрной политике, экологии и природопользованию;
2) по бюджету, налогам и финансам;
3) по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству;
4) по депутатской деятельности, этике и регламенту;
5) по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике;
6) по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления;
7) по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи;
8) по социальной, демографической политике и здравоохранению;
9) по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству.
 
 
7. Утверждены составы комитетов Ярославской областной Думы:
 
1) по аграрной политике, экологии и природопользованию (Окладников А.Б., Воробьев А.В., Секачева О.Н., Иванов С.Д., Тарасенков А.Н., Ершов А.Н., Ермилов В.М.);
 
2) по бюджету, налогам и финансам (Заяшников Е.Н., Ершов Е.Г., Окладников А.Б., Немцов Б.Е., Балабаев С.А., Ершов А.Н., Павлов Ю.К., Денисов В.В., Хитрова О.В., Иванов В.В., Смирнов П.А., Круглов И.В., Крупин М.Л., Гончаров А.Г., Кучменко А.Н., Лейкин А.П., Иванов С.Д.);
 
3) по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству (Ильичев Е.В., Неберт А.В., Бирук Н.И., Колобов В.А., Фомичев Р.Ю., Шмелев С.В., Сдвижков Е.Н., Королев М.В., Волончунас В.В., Корюгин В.Н., Иванов В.В.);
 
4) по депутатской деятельности, этике и регламенту (Кузьмин А.В., Потапов А.В., Ушакова Л.Ю., Ершов Е.Г., Денисов В.В. Балабаев С.А., Капралов А.А., Крутиков А.Г., Исаев П.В.);
 
5) по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике (Шмелев С.В., Бирук Н.И., Павлов Ю.К., Волончунас В.В., Тамаров В.В., Беспалько В.А., Мардалиев Э.Я., Якушев С.В., Воробьев А.В.);
 
6) по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления (Крутиков А.Г., Кузнецова Е.Д., Калганов А.В., Журавлев В.Л., Немцов Б.Е., Тарасенков А.Н., Ильичев Е.В., Тамаров В.В., Корюгин В.Н., Мардалиев Э.Я., Фомичев Р.Ю., Исаев П.В.);
 
7) по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи (Круглов И.В., Неберт А.В., Хитрова О.В., Крупин М.Л., Беспалько В.А., Потапов А.В., Капралов А.А., Осипов И.В., Лейкин А.П.);
 
8) по социальной, демографической политике и здравоохранению (Ушакова Л.Ю., Парамонов И.Т.. Секачева О.Н., Ермилов В.М., Журавлев В.Л., Кузьмин А.В., Паутов Ю.В., Осипов И.В., Кузнецова Е.Д.);
 
9) по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству (Заяшников Е.Н., Кучменко А.Н., Колобов В.А., Парамонов И.Т., Королев М.В., Калганов А.В.. Гончаров А.Г., Смирнов П.А., Якушев Я.С., Паутов Ю.В.).
 
 
8. Избраны председатели и заместители председателей комитетов Ярославской областной Думы:
 
1) по аграрной политике, экологии и природопользованию (председатель – Окладников А.Б., заместители – Иванов С.Д., Ершов А.Н.);
 
2) по бюджету, налогам и финансам (председатель – Денисов В.В., заместители – Крупин М.Л., Гончаров А.Г.);
 
3) по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству (председатель – Бирук Н.И., заместители – Ильичев Е.В., Корюгин В.Н.);
 
4) по депутатской деятельности, этике и регламенту (председатель – Кузьмин А.В., заместители – Потапов А.В., Капралов А.А.);
 
5) по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике (председатель – Тамаров В.В., заместитель – Павлов Ю.К.);
 
6) по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления (председатель – Крутиков А.Г., заместители – Калганов А.В., Мардалиев Э.Я.);
 
7) по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи (председатель – Хитрова О.В., заместители – Неберт А.В., Беспалько В.А.);
 
8) по социальной, демографической политике и здравоохранению (председатель – Ушакова Л.Ю., заместители – Ермилов В.М., Журавлев В.Л.);
 
9) по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству (председатель – Кучменко А.Н., заместители – Колобов В.А., Парамонов И.Т.).
 
 
9. Дума постановила - принять на работу на профессиональной постоянной основе следующих депутатов:
 
1) Заяшникова Евгения Николаевича
2) Тарасенкова Александра Николаевича
3) Кучменко Александра Николаевича
4) Ершова Евгения Георгиевича
5) Мардалиева Эльхана Явар оглы
6) Осипова Илью Владимировича
7) Крутикова Андрея Геннадьевича
8) Лейкина Александра Павловича
9) Кузнецову Елену Дмитриевну
10) Окладникова Алексея Борисовича
11) Балабаева Сергея Анатольевича
12) Калганова Алексея Валентиновича
13) Немцова Бориса Ефимовича
14) Боровицкого Михаила Васильевича
15) Ершова Андрея Николаевича
16) Денисова Владимира Владимировича
17) Журавлева Валентина Львовича
18) Павлова Юрия Константиновича
19) Воробьева Александра Васильевича
20) Капралова Антона Анатольевича
21) Потапова Андрея Владимировича
22) Парамонова Ивана Тимофеевича
23) Секачеву Ольгу Николаевну
24) Ушакову Ларису Юрьевну
25) Хитрову Ольгу Владимировну
26) Бирука Николая Ивановича
27) Волончунаса Виктора Владимировича
28) Корюгина Владимира Николаевича
29) Ермилова Владимира Михайловича
30) Смирнова Павла Андреевича
31) Исаева Павла Валентиновича
 

 

Подготовлено аналитическим управлением аппарата, тел. (4852) 40-10-46

 



Инициативы и обращения Думы в федеральные структуры

 Июнь 

П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 2019 

Трансляция заседания Думы 25 лет Думе

Ссылки


    Портал органов государственной власти Ярославской области

    Президент Российской Федерации

    Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

    Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

    Мы в Facebook

    Мы в ВКонтакте

    Мы в Twitter

    Общественная палата Ярославской области

    Избирательная комиссия Ярославской области

    Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

    Официальный интернет-портал правовой информации

    Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Закупки