Ярославская областная Дума

Фракции Ярославской областной Думы VII созыва

 

В Ярославской областной Думе седьмого созыва образованы пять фракций: 
 

1. "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ( 31 депутат);

2. "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (11 депутатов);

3. "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" (3 депутата);

4. "ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ЛДПР-ЛИБЕРАЛЬНО ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ" (3 депутата);

5. "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ" (1 депутат).

 

(по состоянию на 20.09.2020)

  

   Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

1.

Александрычев Николай Алексеевич
председатель фракции

 

-избирательный округ № 2 

2. 

Бирук Николай Иванович
заместитель председателя фракции

 

-избирательный округ № 24

 

Члены фракции:

 

 

3. 

Бараташвили Теймураз Кукуриевич

-от ЯРО ВПП «Единая Россия» 

4. 

Боровицкий Михаил Васильевич

-от ЯРО ВПП «Единая Россия» 

5. 

Волончунас Виктор Владимирович

-от ЯРО ВПП «Единая Россия» 

6. 

Исаев Павел Валентинович 

-от ЯРО ВПП «Единая Россия»

7. 

Капралов Антон Анатольевич

-от ЯРО ВПП «Единая Россия» 

8. 

Киселев Александр Сергеевич

-от ЯРО ВПП «Единая Россия» 

9. 

Павлов Юрий Константинович 

-от ЯРО ВПП «Единая Россия» 

10. 

Хитрова Ольга Владимировна

-от ЯРО ВПП «Единая Россия» 

11. 

Юдаев Андрей Александрович

-от ЯРО ВПП «Единая Россия» 

12.

Ясинский Алексей Игоревич

-от ЯРО ВПП «Единая Россия» 

13.

Белокуров Станислав Юрьевич

-от ЯРО ВПП «Единая Россия» 

14.

Гончаров Александр Германович 

-избирательный округ  № 1 

15.

Фомичев Роман Юрьевич

-избирательный округ  № 3 

16. 

Якушев Яков Семенович

-избирательный округ  № 4 

17. 

Тедеев Илья Русланович

-избирательный округ  № 7 

18. 

Щенников Андрей Николаевич 

-избирательный округ № 8 

19. 

Бобков Василий Сергеевич

-избирательный округ  № 9 

20. 

Якушев Сергей Владимирович

-избирательный округ  № 10 

21. 

Слонин Роман Сабандович

-избирательный округ  № 11 

22.

Борисов Сергей Владимирович

-избирательный округ  № 12 

23.

Ушакова Лариса Юрьевна

-избирательный округ № 13 

24.

Денисов Владимир Владимирович

-избирательный округ  № 15 

25.

Круглов Илья Валентинович 

-избирательный округ  № 16

26.

Константинов Алексей Дмитриевич

-избирательный округ  № 18 

27.

Филимендиков Юрий Александрович

-избирательный округ  № 19 

28.

Калганов Алексей Валентинович

-избирательный округ  № 20 

29.

Макаров Алексей Викторович

-избирательный округ  № 21 

30.

Тарасенков Александр Николаевич

-избирательный округ № 22 

31.

Казарян Тигран Владимирович

-избирательный округ  № 23 

32.

Никешин Михаил Валентинович

-избирательный округ  № 25 

  

   Фракция «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»  

 

1.

Воробьев Александр Васильевич
председатель фракции 

- избирательный округ № 6 

2.

Мардалиев Эльхан-Явар оглы
заместитель председателя фракции 

- избирательный округ № 5 

 

Члены фракции:

 

 

3.

Абдуллаев Шакир Кафарович

- избирательный округ № 14 

4.

Гриднев Константин Валентинович

- избирательный округ № 17  

5.

Байло Валерий Иванович

- от ЯОО ПП «Коммунистическая партия Российской Федерации»

6.

Белова Светлана Борисовна

- от ЯОО ПП «Коммунистическая партия Российской Федерации»

7.

Демин Денис Сергеевич

- от ЯОО ПП «Коммунистическая партия Российской Федерации»

8.

Ершов Андрей Николаевич

- от ЯОО ПП «Коммунистическая партия Российской Федерации»

9.

Кузнецова Елена Дмитриевна

- от ЯОО ПП «Коммунистическая партия Российской Федерации»

10.

Филиппов Алексей Станиславович

- от ЯОО ПП «Коммунистическая партия Российской Федерации»

11.

Яковлев Дмитрий Николаевич

- от ЯОО ПП «Коммунистическая партия Российской Федерации»

 

         Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

 

1.

Хабибулин Сергей Равильевич
председатель фракции 

- от ЯРО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

2.

Секачева Ольга Николаевна
заместитель председателя фракции 

- от ЯРО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 

 

Член фракции:

 

 

3.

Пивоварова Анастасия Алексеевна 

- от ЯРО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 

  

 

     Фракция"ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ЛДПР - ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ"

 

1.

Лобанова Ирина Валерьевна
председатель фракции 

- от ЯРО ПП «Либерально-демократическая партия России»

2.

Смирнов Владимир Алексеевич
заместитель председателя фракции 

- от ЯРО ПП «Либерально-демократическая партия России»

 

Член фракции:

 

 

3.

Потапов Андрей Владимирович 

- от ЯРО ПП «Либерально-демократическая партия России»

 

 

    Фракция"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ"

 

1.

Денисов Артем Владимирович

председатель фракции 

- от ЯОО ПП "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ"

 

 



Инициативы и обращения Думы в федеральные структуры

 Октябрь 

П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

 2020 

Трансляция заседания Думы 25 лет Думе

Ссылки


    Портал органов государственной власти Ярославской области

    Президент Российской Федерации

    Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

    Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

    Мы в Facebook

    Мы в ВКонтакте

    Мы в Twitter

    Общественная палата Ярославской области

    Избирательная комиссия Ярославской области

    Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

    Официальный интернет-портал правовой информации

    Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Закупки