Алексей Ясинский приветствовал участников краеведческих чтений в рамках фестиваля «По вехам истории»

Алексей Ясинский приветствовал участников краеведческих чтений в рамках фестиваля «По вехам истории»

  • Дата публикации : 9 сентября 2019
  • Дата события : 9 сентября 2019

В клубе села Воронцово Отрадновского сельского поселения Угличского района состоялись 10-е традиционные краеведческие чтения в рамках историко-патриотического фестиваля «По вехам истории». В этом году основной стала тема «Верхневолжье: судьба человека в судьбе страны».
Было заслушано почти два десятка историко-краеведческих докладов, подготовленных как угличанами, так и гостями из других районов. Профессии докладчиков самые разные – краеведы, работники музеев, архива и библиотек, учителя и школьники.
Участников чтений приветствовал депутат областной Думы Алексей Ясинский. Он вручил Благодарности Думы основателям фестиваля «По вехам истории»  Владимиру  Абрамову, Галине Яговдик и Павлу Голосову.
- Патриотизм и краеведение соединяет улица с двухсторонним движением: нельзя считать себя патриотом Великой России и не знать историю малой Родины. В то же время, изучая историю своего края и дела наших предков, почти автоматически становишься патриотом, - сказал Алексей Ясинский.

 

 

 

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3