На очередном заседании комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог депутаты рассмотрели поправки к проекту закона о бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 гг. в части вопросов ведения комитета.
- В основном, финансовое обеспечение представленных поправок будет осуществляться за счет дополнительных средств федерального бюджета, поступивших в Ярославскую область после принятия в окончательном чтении бюджета федерального, - пояснил председатель комитета Николай Бирук. - Они касаются вопросов строительства учреждений здравоохранения, образования, транспорта и ремонта дорог.
Так, предложенные на обсуждение комитета поправки касались софинансирования из областного бюджета ремонтных работ в церкви Иоанна Предтечи в Толчкове и храме Петра и Павла в сумме 282 млн. рублей. 24 млн. рублей запланировано на ремонт автовокзалов в Ярославле, Гаврилов-Яме, автостанций в Переславском районе, в Большом Селе и поселкке Некрасовское. 164 млн. рублей предусмотрено на закупку подвижного состава пассажирского транспорта для Рыбинска, Переславль-Залесского, Ростовского и Угличского округов. 100 млн. рублей пойдут на замену автопавильонов на автобусных остановках, 273 млн. - на завершение строительства корпуса № 2 школы № 5 им. 63-го Угличского пехотного полка. 312 млн. рублей планируется выделить на софинансирование строительства образовательной школы на 1 100 мест в поселке Красный Бор, 80 млн. рублей – на приобретение причалов для организации паромной переправы в Тутаеве.
Все предложенные поправки были поддержаны комитетом и направлены для рассмотрения в комитет по бюджету, финансам и налоговой политике.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |