Ярославская областная Дума
Дата публикации с:
по:

21 июня  на территории муниципального сельхозпредприятия «Киргизстан», расположенного близ деревни Шурскол Ростовского района, открылся межрегиональный аграрный форум «День Ярославского поля». Участие в открытии приняли губернатор области Дмитрий Миронов, председатель Правительства Дмитрий Степаненко, заместитель председателя Правительства Валерий Холодов, председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов, заместитель председателя Думы Сергей Якушев, председатель комитета по аграрной политике Михаил Боровицкий, депутаты Михаил Никешин и Владимир Смирнов


Сегодня в Данилове проходит выездное заседание комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике.  В повестке дня  комитета запланировано обсуждение итогов исполнения областного бюджета за 2018 и первый квартал текущего года, а также внесение поправок в главный финансовый документ региона – закон «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».


Сегодня в Рыбинске состоялось открытие юбилейного 10-го Чемпионата России и Первенства по пляжному теннису среди девушек и юношей до 19 лет. В торжественном открытии приняли участие вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев, заместитель директора департамента по развитию физической культуры, спорта и молодежной политике правительства Ярославской области Дмитрий Ведьмедев, директор профильного департамента администрации Рыбинска Олег Кондратенко, депутат Ярославской областной Думы Владимир Денисов и директор стадиона «Спортивный комплекс «Звезда» Юрий Герасимов.


20 июня в Совете Федерации РФ состоялись парламентские слушания под председательством сенатора Елены Мизулиной по вопросам совершенствования законодательства, регулирующего статус комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В мероприятии приняли участие председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова, Уполномоченный по правам ребёнка Михаил Крупин, а также заместитель мэра города Ярославля Елена Новик.


20 июля председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов посетил детский оздоровительный центр «Борок», расположенный в Борисоглебском районе. Его сопровождали глава  Ростова Андрей Лось, заместитель главы администрации района, начальник управления социального обеспечения населения Юлия Галочкина, начальник управления образования администрации района Лариса Груданова, директор лагеря Александр Менячихин
 


Сегодня на заседании комитета по ЖКК, энергетике, экологии и природопользованию депутаты рассмотрели вопросы водоснабжения и водоотведения после объединения малых и средних водоканалов на базе крупных. Как отметил заместитель директора областного профильного департамента Алексей Метельков, процесс централизации продолжается, в областную собственность передаются водозаборные сооружения, насосные станции, водопроводные и канализационные сети.


Cегодня депутат областной Думы Владимир Денисов побывал в детской художественной школе  Рыбинска, где оценил результаты работы, проведенной руководством школы по обновлению оборудования в рамках проекта «Решаем вместе!». Произведена  заменена 68 мольбертов в трёх учебных аудиториях, 11 кресел для работы за компьютером и 6 дисплеев.
 


19 июня в средней школе №70 прошла встреча главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля Александра Трудоношина и начальника муниципальной жилищной инспекции Антона Кириллова с жителями Кировского района. Во встрече принял участие депутат областной Думы Алексей Филиппов.


Сегодня в Ярославле прошла  торжественная церемония вручения сборников «Лучшие из лучших». В большом зале мэрии областного центра собрались выпускники ярославских высших учебных заведений, техникумов, школ, которые добились значительных успехов в учебе, спорте, общественной деятельности.
 


Накануне Дня памяти и скорби по инициативе заместителя председателя Ярославской областной Думы Сергея Якушева жители Липовой Горы пришли в Парк Победы, чтобы обновить посадки деревьев, высаженных в честь павших в годы Великой Отечественной войны. Четыре года назад в аллеях парка было посажено 50 именных деревьев, возле каждого – табличка с именем павшего воина.  Сегодня пришло время привести в порядок эти посадки.
 


Сегодня в правительстве области начала работу научно-практическая конференция с международным участием «Интеграция науки и высшего образования, как основа инновационного развития аграрного производства». Она посвящена 50-летию создания в Ярославской области научно-исследовательского института животноводства и кормопроизводства – филиала научного центра «ВИК им. В.Р. Вильямса».


18 июня председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов  принял участие в торжественной церемонии открытия на территории индустриального парка «Новоселки» завода компании «Безен Хелкеа». Здесь разместилось производство инновационных лекарств для лечения заболеваний в области акушерства, бесплодия и гинекологии, а также андрогенного дефицита.


Сегодня комитет Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости проголосовал за подготовку обращения в федеральные структуры по поводу увеличения финансирования мероприятий по социальной реабилитации льготных категорий граждан, в частности – обеспечения санаторно-курортным лечением.


О необходимости усилить информирование населения о внедрении персонифицированной системы дополнительного образования говорили сегодня на заседании комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи. Теперь для бесплатного посещения кружков и секций необходим персонифицированный сертификат, который можно получить в каждом муниципальном образовании в уполномоченных организациях.


На заседании комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи обсуждался вопрос о доступности дошкольного образования в Ярославской области. На вопросы депутатов ответила первый заместитель директора департамента образования Светлана Астафьева. Она напомнила, что в 2019 году планируется завершение строительства детского сада в Пошехонье на 110 мест и в поселке Михайловский Ярославского района на 140 мест, 2 детских сада и 2 яслей в Ярославле общей мощностью 710 мест, новый корпус детского сада на 40 мест в Рыбинске и ясли в поселке Красный Бор в Ярославском районе.

Дата публикации с:
по:

Депутат Ярославской областной Думы Андрей Бурьяноватый принял участие в торжественном открытии выставки «Герои среди нас», посвященной переславцам – участникам специальной военной операции.


Депутат Думы Василий Бобков передал спортивной школе олимпийского резерва № 3 им. В.И. Русанова новую пневматическую винтовку и несколько комплектов специального снаряжения. 

В Рыбинске продолжается реализация программы по модернизации первичного звена здравоохранения. На данный момент здесь завершен ремонт в двух  поликлиниках: на улице Кулибина и на ул. Свободы. Продолжаются работы в поликлинике на ул. Зои Космодемьянской и в поликлинике больницы им. Пирогова.

Заместитель председателя комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Андрей Бурьяноватый провел урок парламентаризма для учащихся  старших классов ярославской школы № 62 и студентов ярославского техникума радиоэлектроники и телекоммуникаций. 

Депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Валентин Журавлев вместе с депутатами Рыбинского муниципального Совета приняли участие в акции «Коробка храбрости».


Депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова посетила медицинский фестиваль «Радуга здоровья», который вновь состоялся в Общественно-культурном центре Рыбинска.


Депутаты областной Думы Лариса Ушакова, Марина Степанова и Руслан Полкуев приняли участие в открытии инклюзивного центра «Мост» в Рыбинске на улице Моторостроителей, 21. 

Сегодня в детском саду №18 города Ярославля состоялось торжественное открытие детской футбольной площадки. Это стало возможным благодаря участию в губернаторской программе «Решаем вместе». Участие в открытии принял депутат областной Думы Александр Гончаров.

Депутат Думы Марина Степанова удостоена почетного знака «За заслуги перед городом Рыбинск». Награду парламентарию вручил глава города Дмитрий Рудаков.
Рыбинск отметил День города
  • Дата : 5 августа 2024

В минувшую субботу второй по величине город региона Рыбинск отметил День рождения. В торжественных мероприятиях вместе с жителями и гостями принимали участие и депутаты Думы Лариса Ушакова и Сергей Борисов.

Депутат Думы Яна Карушкина вместе с министром регионального развития Евгением Чуркиным и главой Рыбинского района Татьяной Смирновой оценили ход строительных работ в школе села Погорелка.

Заместитель председателя Думы Ольга Хитрова посетила Мышкин, где проверила ремонт и ход строительства ряда социально значимых объектов.

Депутат Роман Слонин посетил школу №28, чтобы посмотреть, как ведутся работы по замене ограждения. В настоящее время старый забор вокруг образовательного учреждения уже демонтирован, идёт подготовка участка для монтажа нового ограждения. 

Депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова проверила качество выполнения работ по капитальному ремонту пола  столовой в Рыбинской школе № 28. Работы выполнены в рамках программы "Решаем вместе".

В угличской школе №5 имени 63-го Угличского Пехотного Полка завершился ремонт школьного музея.
Дата публикации с:
по:

Borovitskiy.jpg

Председатель
Ярославской областной Думы



Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3