Ярославская областная Дума

Дума пятого созыва (2008-2013)

  

25 марта 2008 года председателем Ярославской областной Думы пятого созыва был избран РОГОЦКИЙ Виктор Викторович.

 

 29 января 2013 года председателем Ярославской областноой Думы пятого созыва был избран ОСИПОВ Илья Владимирович.

 

Дзержинский район города Ярославля

1. Марченко Юрий Иванович - изб. округ № 1.
2. Александрычев Николай Алексеевич  - изб. округ №2
3.Молодкин Владимир Михайлович изб. округ № 3

Заволжский район города Ярославля

4. Якушев Яков Семёнович  - изб. округ № 4 (досрочно сложил полномочия в феврале 2012 года, довыборы не проводились)
5. Круглов Илья Валентинович - изб. округ № 5

Кировский район города Ярославля

6. Сизов Александр Александрович  - изб. округ № 6

Красноперекопский район города Ярославля

7. Заяшников Евгений Николаевич  - изб. округ № 7
8. Герасимов Владимир Григорьевич  - изб. округ № 8

Ленинский район города Ярославля

9. Осипов Илья Владимирович - изб. округ № 9

Фрунзенский район города Ярославля

10. Соколов Александр Михайлович - изб. округ № 10
11. Замораев Сергей Иванович (досрочно сложил полномочия в 2008 году), на довыбрах победил Артемьев Антон Никандрович - изб. округ № 11

Рыбинский муниципальный округ

12. Ласточкин Юрий Васильевич (досрочно сложил полномочия в 2009 году после избрания мэром г.Рыбинска), на довыборах победил Юдин Игорь Дмитриевич - изб. округ № 12
13. Ушакова Лариса Юрьевна - изб. округ № 13
14. Ершов Евгений Георгиевич - изб. округ № 14
15. Денисов Владимир Владимирович - изб. округ № 15
16. Окладников Алексей Борисович - изб. округ № 16

г. Переславль-Залеский и Переславский муниципальный округ

17. Бакиров Альфир Фидаевич - изб. округ № 17

Ростовский муниципальный округ

18. Мирзоев Таир Мехтиевич - изб. округ № 18

Борисоглебский муниципальный округ

19. Тихомиров Владимир Николаевич - изб. округ № 19

Тутаевский муниципальный округ

20. Дубровина Татьяна Валентиновна - изб. округ № 20

Угличский муниципальный округ

21. Пучков Юрий Алексеевич - изб. округ № 21

Некоузский, Мышкинский, Большесельский, Брейтовский муниципальные округа

22. Лифанов Виктор Александрович - изб. округ № 22

Даниловский, Любимский, Первомайский муниципальные округа

23. Смирнов Павел Андреевич - изб. округ № 23

Гаврилов-Ямский и Некрасовский муниципальные округа

24. Каримов Руслан Усманович - изб. округ № 24

Ярославский муниципальный округ

25. Лебедев Андрей Григорьевич - изб. округ № 25

По единому общеобластному округу

ЯРО «ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО» - Единая Россия

26. Антропов Андрей Константинович
27. Балакирева Наталья Георгиевна
28. Билоха Василий Александрович
29. Галагаев Владимир Иванович
30. Дегтярев Александр Александрович
31. Князьков Александр Львович (досрочно сложил полномочия в ноябре 2012 года, мандат передан Лягушевой Светлане Николаевне)
32. Комиссаров Рудольф Сергеевич (полномочия досрочно прекращены в связи со смертью депутата в апреле 2013 года, мандат передан Макарову Олегу Владиславовичу)
33. Крутиков Андрей Геннадьевич
34. Кузьмин Александр Владимирович
35. Кучменко Александр Николаевич
36. Мухин Евгений Давыдович
37. Рогоцкий Виктор Викторович (досрочно сложил полномочия в декабре 2012 года в связи с назначением представителем в Совете Федерации СФ РФ от Правительства Ярославской области, мандат передан Фадеичеву Павлу Александровичу)
38. Савельев Владимир Егорович (сложил полномочия в марте 2013 года, мандат передан Ахметдиновой Светлане Юрьевне)
39. Терешкова Валентина Владимировна (сложила полномочия в 2011 году в связи с избранием депутата ГосДумы РФ, мандат передан Канину Николаю Алексеевичу)
40. Хитрова Ольга Владимировна
 

 ЯОО «Коммунистическая партия Российской Федерации»

41. Смирнов Станислав Юрьевич
42. Парамонов Михаил Константинович
43. Дыма Александр Михайлович
44. Воробьев Александр Васильевич (сложил полномочия в марте 2012 года в связи с избранием депутатом муниципалитета г.Ярославль, мандат передан Марддалиеву Эльхану Явар-оглы)

ЯРО «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР)

45. Галич Александр (досрочно сложил полномочия в 2008 году, мандат передан Салову Сергею Владимировичу)
46. Кашапов Виктор Михайлович (полномочия прекращены в связи со смертью депутата, мандат передан Волкову Владимиру Владимировичу.  В связи со смертью депутата Волкова В.В. в июне 2013 года мандат передан Герасимову Николаю Николаевичу)
47. Казарян Тигран Владимирович
48. Шилов Александр Михайлович (сложил полномочия в связи с назначением директором департамента АПК ЯО в марте 2013 года, мандат передан Егорову Сергею Владимировичу)

 ЯРО "Патриоты России"

49. Цветков Александр Иванович
50. Кандыбо Василлий Илларионович (полномочия прекращены в июле 2013 года в связи со смертью депутата)

 



Инициативы и обращения Думы в федеральные структуры

 Апрель 

П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 2017 

Трансляция заседания Думы 20 лет Думе История семьи - история победы

Ссылки


    Портал органов государственной власти Ярославской области

    Президент Российской Федерации

    Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

    Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

    Мы в Facebook

    Мы в ВКонтакте

    Мы в Twitter

    Общественная палата Ярославской области

    Избирательная комиссия Ярославской области

    Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

    Официальный интернет-портал правовой информации

Закупки