Ярославская областная Дума

Телефоны депутатов Ярославской областной Думы шестого созыва и помощников

                                                                                                

                                                                   

 

 

                                                                         

                                                                                                                     

 

п/п

 

изб. окр.,

партия

 

Фамилия,

имя, отчество

 

 

Занимаемая

должность

 

Номер

телефона и адрес

электронной почты

 

Номер каб.

д. 1/19

1.

 

Единая Россия

 

 

Александрычев Николай

Алексеевич

Заместитель

Председателя Думы

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-18-15

вн. 1004

235

Яблокова

Нина

Николаевна

 

Помощник

 

93-80-22

 

2.

№ 11

 

Балабаев

Сергей

Анатольевич

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-13-37

вн. 1055

balabaev@duma.yar.ru

 

209

 

Коротков

Андрей

Валерьевич

 

Помощник

 

8-920-106-59-78

balabaev.sergey@list.ru

 

3.

 

Единая Россия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Белокуров

Станислав

Юрьевич

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель

председателя комитета по социальной,

демографической

политике

и здравоохранению

Медсанчасть ОАО

«Автодизель»,

Главный врач

 

 

Крайнова

Наталья

Вячеславовна

 

Помощник

 

8-920-104-57-58

nvkrainova@mail.ru

 

 

4.

 

Единая

Россия

 

 

 

 

 

Беспалько

Владимир

Александрович

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-13-68

 

 

Макаров

Алексей

Николаевич

 

Помощник

8-920-659-46-73

 

5.

№ 24

 

 

 

 

 

 

 

Бирук

Николай

Иванович

 

 

Председатель

комитета по градостроительству, транспорту и

дорожному хозяйству

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-18-53

вн. 1064

biruk@duma.yar.ru; birukn@yandex.ru

 

325

Дворникова

Алевтина

Романовна

 

Помощник

8-903-827-53-45

ardvornikova@rambler.ru

 

 

 

6.

Единая Россия

 

Боровицкий

Михаил

Васильевич

Председатель Думы

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 30-50-83

вн. 1002

borovitskiy@duma.yar.ru

 

229

 

Белков

Лев

Юрьевич

 

Помощник

 

 

 

7.

 

КПРФ

 

 

 

Воробьев

Александр

Васильевич

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-13-55

вн. 1098

vorobyev@mail.adm.yar.ru

 

319

 

Сумеркина

Марина

Анатольевна

 

Помощник

8-920-107-73-80

 

8.

Единая Россия

 

 

Волончунас

Виктор

Владимирович

Заместитель

Председателя Думы

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-18-11

вн. 1010

volonchunas@duma.yar.ru

 

232

 

Пантина

Галина

Николаевна

 

Помощник

 

8(4852) 33-73-77

8(4852) 41-09-35

 

9.

№ 1

 

 

 

Гончаров

Александр

Германович

Председатель комитета по бюджету, налогам и

финансам

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-10-23

вн. 1070

goncharov.a.g@mail.ru

 

347

Суяров

Сергей

Константинович

 

Помощник

 

8-962-209-77-68

 

10.

 

 

№ 15

 

 

 

Денисов
Владимир
Владимирович

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-18-50

вн. 1078

denisov@mail.adm.yar.ru

deputatdenisov@yandex.ru

206

 

Бурунова

Юлия

Станиславовна

 

Помощник

8-910-666-85-15

 

11.

 

№ 25

 

 

 

 

 

 

 

Ермилов

Владимир

Михайлович

Заместитель

председателя комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию

 (на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-10-21

вн. 1080

ermilov@duma.yar.ru

308

 

Буличенко

Андрей

Валентинович

 

Помощник

 

8-980-743-01-65

avbulichenko@mail.ru

 

 

12.

Справедливая Россия

 

 

 

 

Ершов

Андрей

Николаевич

Заместитель

председателя комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-13-43

вн. 1102

ershov_an@duma.yar.ru

 

304

 

Коновалов

Дмитрий

Михайлович

 

 

Помощник

 

8-915-967-21-25

 

 

13.

№ 14

 

 

 

Ершов

Евгений

Георгиевич

Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-13-41

вн. 1036

ershov@duma.yar.ru

 

307

 

Крутикова

Зоя

Фортуновна

 

Помощник

 

8(4855) 29-69-27

eugen.ershov2013@yandex.ru

 

 

14.

Единая Россия

 

 

 

 

 

Журавлев

Валентин

Львович

Заместитель

председателя комитета по социальной, демографической политике и

здравоохранению

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-13-47

zhuravlev@duma.yar.ru

310

 

Журавлева

Ирина

Игоревна

 

 

Помощник

 

8-903-827-60-88

 

15.

 

№ 7

 

 

 

 

Заяшников

Евгений

Николаевич

Заместитель

Председателя Думы

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-18-22

вн. 1007

zen@adm.yar.ru

 

237

 

Константиновна Надежда

Вячеславовна

 

Помощник

 

8-910-975-72-00

Konstantinova.nadezda2012@mail.ru

 

 

16.

№ 12

 

 

 

Иванов

Владимир

Викторович

ООО «ИЗТС»,

Исполнительный

директор

 

 

Сергунцова

Ирина

Игоревна

 

Помощник

 

8-903-827-60-88

 

17.

Единая Россия

Иванов

Сергей

Дмитриевич

ЗАО «Агрофирма

«Пахма»,

Генеральный директор

reception@zaopachma.ru

 

 

Савельева

Наталья

Павловна

 

Помощник

 

8-906-525-27-20

8(4852) 45-36-65

komersant@zaopachma.ru

 

 

18.

Единая Россия

 

 

Исаев

Павел

Валентинович

Заместитель

Председателя Думы

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-18-54

вн. 1060

205

Слаква

Сергей

Павлович

 

Помощник

 

8-910-960-11-58

slakvasergey@mail.ru

 

 

19.

Единая Россия

 

 

 

 

 

 

 

Калганов

Алексей

Валентинович

Председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного

самоуправления

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-13-40

вн. 1106

kalganov@duma.yar.ru; akalganov@mail.ru

 

221

 

Солнцев

Владимир

Николаевич

 

Помощник

 

8-920-655-10-01

 

20.

 

 

№ 18

 

 

 

 

 

 

 

Капралов

Антон

Анатольевич

Заместитель

председателя комитета по депутатской деятельности, этике и регламенту

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-13-51

вн. 1077

kapralov@duma.yar.ru

deputat.kapralov@mail.ru

210

 

Путова

Ирина

Павловна

 

Помощник

 

8-960-536-47-52

deputat.kapralov@mail.ru

 

 

21.

Единая Россия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Колобов

Владимир

Александрович

Заместитель председателя комитета по

бюджету, налогам и

 финансам

(на профессиональной постоянной основе)

 

 

Парфенова

Светлана

Александровна

Помощник

 8-915-973-98-72

 

22.

Единая Россия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Королев

Михаил

Владимирович

Заместитель председателя комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству

ООО «Санаторий

 «Золотой колос»,

Генеральный директор

 

 

Баландин

Вилен

Юрьевич

 

Помощник

95-48-05

 

Родина

София

Александровна

 

Помощник

 

95-48-05

Sophia.a.rodina@gmail.com

 

 

23.

 

 

№ 17

 

 

 

 

 

 

 

 

Корюгин

Владимир

Николаевич

Заместитель председателя комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-13-46

вн. 1066

korugin@duma.yar.ru

 

323

 

Семенова

Екатерина

Николаевна

 

Помощник

 

8(48535) 3-08-18

8-915-979-35-84

Opora-pz60@yandex.ru

 

 

24.

 

 

№ 5

 

 

 

Круглов

Илья

Валентинович

ООО Компания

«Авангард»,

Коммерческий

директор

 

 

Штыряева

Светлана

Михайловна

 

Помощник

 

8(4852) 33-44-94

tos5@bk.ru

 

 

25.

Единая Россия

 

 

Бобков

Василий

Сергеевич

 

 

 

 

Чайковская

Юлия

Леонидовна

 

 

Помощник

 

8-905-635-78-87

 

26.

 

№ 6

 

 

 

 

 

 

 

 

Крутиков

Андрей

Геннадьевич

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-18-51

вн. 1024

krutikov@duma.yar.ru

 

225

 

Гусева

Екатерина

Валерьевна

 

 

Помощник

 

 

 

27.

КПРФ

 

 

 

Кузнецова

Елена

Дмитриевна

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-13-38

kuznetsova_ed@duma.yar.ru

 

348

 

Пуговишникова

Маргарита

Ивановна

 

 

Помощник

8-906-637-20-82

 

28.

Единая Россия

 

 

 

 

 

 

Кузьмин

Александр

Владимирович

Председатель

комитета

по депутатской

деятельности, этике

и регламенту

ОАО «Ярославский шиноремонтный завод»,

 Генеральный

директор

 

 

Соловьев

Александр

Анатольевич

 

Помощник

 

8-903-826-77-59

all-trio@yandex.ru

 

 

29.

Единая Россия

 

 

 

 

 

 

Кучменко

Александр

Николаевич

 

Председатель

комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-13-49

kuchmenko@mail.adm.yar.ru

 

217

 

Соломатина

Вера

Александровна

 

Помощник

8-915-972-07-35

 

Леткова

Марина

Николаевна

 

Помощник

 

8-920-102-00-56

 

30.

 

КПРФ

 

 

 

Парамонов

Михаил

Константинович

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-10-22

 

350

 

Иванов

Евгений

Александрович


Помощник

8-960-542-01-20

 

31.

КПРФ

 

 

 

 

 

 

 

 

Мардалиев

Эльхан

Явар-оглы

Заместитель

председателя комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного

 самоуправления

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-13-52

вн. 1112

mardaliev@duma.yar.ru

 

309

Мардалиева

Замина

Явар кызы

 

Помощник

 

8-980-740-85-89

 

32.

№ 21

 

 

 

 

 

Неберт

Александр

Викторович

Заместитель

председателя комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам

молодежи

ГОУ СПО ЯО Угличский механико-технологический техникум, Директор

 

 

Калашников

Егор

Александрович

 

Помощник

 

8-910-821-88-60

Egor.uglich@inbox.ru

 

 

33.

РПР-ПАРНАС

 

 

Цепенда

Василий

Васильевич

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-13-50

вн. 1104

202

 

Григорюк

Тимофей

Викторович

 

Помощник

 

8-905-638-86-84

 

34.

№ 16

 

 

 

 

 

 

 

 

Окладников

Алексей

Борисович

Председатель

комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-18-52

вн. 1034

okladnikov@duma.yar.ru

 

313

 

 

 

Помощник

 

 

 

35.

№ 9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помощник

 

 

36.

№ 20

 

 

 

 

 

 

 

 

Павлов

Юрий

Константинович

Заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному комплексу

и энергетике

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-13-42

вн. 1065

pavlov@duma.yar.ru

 

321

 

Шарапова

Ольга

Николаевна

 

Помощник

8-915-992-49-65

 

37.

№ 2

 

 

 

 

 

 

 

Парамонов

Иван

Тимофеевич

Заместитель председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству

Ярославский филиал ЗАО «Р-ФАРМ»,

Директор

 

 

Федорова

Наталья

Геннадьевна

 

Помощник

 

93-53-96

 

38.

Единая Россия

 

Паутов

Юрий

Васильевич

ПАО «НПО «Сатурн»,

Первый зам. директора

по персоналу

 

 

 

Ипатова

Наталия

Валерьевна

 

 

Помощник

 

8(4855)

29-69-75

 

39.

 

ЛДПР

 

 

 

 

 

 

 

Потапов

Андрей

Владимирович

Заместитель

председателя комитета по депутатской деятельности, этике и

регламенту

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-13-45

вн. 1086

ldpr.76@mail.ru; potapov@duma.yar.ru; potapov.andrey.ldpr@gmail.

 

201

 

Ефимов

Андрей

Андреевич

 

Помощник

8-910-975-17-49

 

 

Баранов

Михаил

Игоревич

 

 

Помощник

8-926-686-04-10

 

 

40.

 

№ 13

 

 

 

Сдвижков

Евгений

Николаевич

ООО

«Рыбинское УМСР»,

Генеральный

директор

rumsr9@gmail.com

 

 

Иорданская

Надежда

Сергеевна

 

Помощник

 

8-910-971-26-97

ns-io@yandex.ru

 

 

41.

Справедливая Россия

Секачева

Ольга

Николаевна

Депутат

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-10-09

sekacheva@duma.yar.ru

 

346

 

Малеев

Михаил

Васильевич

 

Помощник

 

8-915-989-99-29

 

 

42.

 

 

№ 23

 

 

 

Смирнов

Павел

Андреевич

ООО «Ярославич-3»,

директор

8(4852) 73-24-46

yarvsms@mail.ru

 

 

Ромашкина

Дарья

Сергеевна

 

Помощник

 

8(4852) 73-24-46

yarvsms@mail.ru

 

 

43.

№ 19

 

 

 

Тамаров

Виктор

Владимирович

Председатель

комитета по жилищно-коммунальному комплексу и

энергетике

(на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-13-53

вн. 1105

tamarov@duma.yar.ru

 

312

Лучкина

Ольга

Александровна

Помощник

 

8(4852) 40-13-53

 

44.

№ 22

 

 

Тарасенков

Александр

Николаевич

Заместитель председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству

 (на профессиональной

постоянной основе)

8(4852) 40-13-35

вн. 1089

tarasenkov@duma.yar.ru

215

 

Гайнутдинова

Дарья

Николаевна

Помощник

 

8-903-825-75-74

dariaduma88@gmail.com

 

 

45.

Единая Россия

 

 

 

 

Ушакова

Лариса

Юрьевна

Председатель

комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-13-54

вн. 1047

ushakova@duma.yar.ru

 

311

 

Мухин

Вячеслав

Дмитриевич

 

 

Помощник

 

8-920-109-81-25

muhin.vd@mail.ru

 

 

46.

№ 3

 

 

 

 

Фомичев

Роман

Юрьевич

Заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному комплексу

и энергетике

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-13-48

roma.fomichev@gmail.com

 

 

133

Красулин

Михаил

Викторович

 


Помощник

92-08-20

 

47.

Единая Россия

 

 

 

 

 

Хитрова

Ольга

Владимировна

Председатель

комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи

(на профессиональной

постоянной основе)

 

8(4852) 40-13-36

вн. 1058

olgaborod@mail.ru

 

207

 

Федорова

Оксана

Викторовна

 

 

Помощник

 

8-920-653-28-60

Fedorova_oks@mail.ru

 

 

 

48.

№ 8

 

 

 

 

Шмелев

Сергей

Вениаминович

ООО "СК "Автотранс", директор по развитию

 

 

Чернова

Елена

Владимировна

 

Помощник

 

8-961-972-42-84

etchernova@mail.ru

 

 

 

49.

№ 10

 

 

 

Якушев

Сергей

Владимирович

ОАО «Ярославский

радиозавод»,

Генеральный директор

 

 

Городкова

Лариса

Николаевна

 

Помощники

 

8(4852) 33-89-30

deputat10@yarz.ru

 

 

Радченко

Нина

Феодосьевна

50.

№ 4

 

 

 

 

Якушев

Яков

Семенович

ОАО «Русские краски» подразделение № 2401 – аппарат управления,

Директор

 

 

Горшунова

Ольга

Владимировна

 

Помощник

8(4852) 33-52-58

Olyunya09@rambler.ru

 

 

 

 

                                                                                                                                



Инициативы и обращения Думы в федеральные структуры

 Июнь 

П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

 2017 

Трансляция заседания Думы 20 лет Думе История семьи - история победы

Ссылки


    Портал органов государственной власти Ярославской области

    Президент Российской Федерации

    Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

    Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

    Мы в Facebook

    Мы в ВКонтакте

    Мы в Twitter

    Общественная палата Ярославской области

    Избирательная комиссия Ярославской области

    Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

    Официальный интернет-портал правовой информации

Закупки