Депутаты Ярославской областной Думы активно голосуют на выборах Президента Российской Федерации

Депутаты Ярославской областной Думы активно голосуют на выборах Президента Российской Федерации

  • Дата публикации : 15 марта 2024
  • Дата события : 15 марта 2024

Сегодня в России началось трехдневное голосование по выборам Президента Российской Федерации. С 8.00 утра 15 марта в Ярославской области начали работу более восьмиста избирательных участков. В нашем регионе в выборах смогут принять участие свыше 993 тысяч избирателей.


Одними из первых свои избирательные участки посетили заместители председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев и Виктор Волончунас.

Николай Александрычев отметил, что для голосования в Ярославской области сегодня созданы все условия.


- Трехдневное очное голосование позволяет прийти на участок в удобное время, а с помощью дистанционного электронного голосования можно отдать своей голос, даже не выходя из дома. Призываю всех прийти на свои избирательные участки, сделать выбор, от которого зависит будущее нашей страны, - отметил Николай Александрычев. - Я всегда голосую очно. Для меня это в какой-то степени традиция.

Виктор Волончунас рассказал, что свою гражданскую позицию высказывает на всех выборах вот уже на протяжении многих лет.

- Я уже больше 40 лет - в общественной жизни, и голосование на выборах не пропускал ни разу. С тех пор, как в практику ввели трехдневное голосование, мы с супругой приходим и голосуем с самого утра в первый день. Это уже семейная традиция, - рассказал Виктор Волончунас.

Андрей Щенников также сделал выбор в пользу очного голосования, и в числе первых пришел на свой избирательный участок.

Свой голос за одного из кандидатов на пост главы государства в первый же день голосования отдала и Ольга Горшунова, отметив, что выборы Президента - важнейшее событие для нашей страны.

- Сейчас перед Россией стоят новые непростые вызовы. Решается ее судьба. Я хочу жить в сильной стране, руководить которой сможет только сильный Президент. Эти выборы - наш общий вклад в укрепление независимости и безопасности России!, - обосновала свой выбор Яна Карушкина.


Михаил Никешин опубликовал в своих соцсетях видео с призывом высказать свою гражданскую позицию и прийти на выборы Президента.

Михаил Осипов не только призвал всех принять участие в трехдневном голосовании, но и показал, как организован избирательный участок на территории Ярославской областной клинической больницы, которую он возглавляет.

Многие депутаты областной Думы поддержали инициативу в Год Семьи проголосовать на выборах всей семьей. Так, Валентин Журавлев прибыл на избирательный участок вместе с мамой. Илья Горохов – вместе с супругой и дочерьми. Николай Бирук пришел на свой избирательный участок в гаврилов-ямской школе №6 вместе с супругой.

Часть депутатов выбрали дистанционный способ голосования. О том, насколько такая форма волеизъявления удобна и доступна, на своей странице в социальных сетях рассказал Сергей Соколов.

В Ярославской области 13% избирателей зарегистрировались для дистанционного голосования и 2% - с помощью системы «Мобильный избиратель». Избирательные участки на всей территории региона будут работать с 15 по 17 марта с 8 до 20 часов.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5