Сегодня заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев принял участие в общественном обсуждении планируемых работ в здании центра физической культуры и спорта «Молния» в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!»
Самый главный вопрос – ремонт мягкой кровли над большими спортзалами. О важности кровельных работ можно судить уже по тому, сколько людей собралось сегодня в спорткомплексе: здесь и активные посетители группы здоровья, и родители юных спортсменов и, конечно, сами работники учреждения.
- Такие собрания помогают решать первоочередные проблемы социальных и образовательных учреждений, - говорит Сергей Якушев. – Проблем много, и все пожелания в одночасье не исполнить. А проект «Решаем вместе!» позволяет при планировании работ в районе учитывать мнение людей, выделять главное. Кстати, именно те, кто участвует в таких общественных обсуждениях, в дальнейшем помогают нам контролировать работы на всех объектах района. Активисты подсказывают, где и как ведутся работы, оперативно сообщают о недочетах.
Ради ремонта кровли руководство спорткомплекса «Молния» отложило на будущее работы по обновлению большого футбольного поля, о котором постоянные посетители физкультурного центра мечтают давно. Кстати, именно благодаря проекту «Решаем вместе!» и депутатам областной Думы Сергею Якушеву и Виктору Волончунасу реконструкция поля была начата: обновлена система водоотведения, демонтированы аварийные трибуны и сгнившие опоры освещения.
- Мы уже четвертый год при поддержке депутатов планируем и реализуем крупные работы на объектах нашей организации. А таких объектов у нас несколько. И при планировании мы всегда учитываем мнение тех, кто занимается в наших залах, на кортах, кто приводит в секции своих детей, - поясняет директор центра физической культуры и спорта «Молния» Николай Богачев.
Сейчас здесь активно развиваются 15 видов спорта, в том числе футбол, волейбол, конькобежный спорт. Люди старшего возраста посещают специализированные общеукрепляющие гимнастические занятия, спортсмены «Молнии» ежегодно становятся победителями и призерами престижных межрегиональных и всероссийских состязаний. На площадках спорткомплекса проводятся районные, городские и областные спортивные мероприятия и матчи, сдаются нормы ГТО.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
Участие в заседании Комитета ГД ФСРФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений (в режиме ВКС)
Время: 12:00Участие в заседании Комитета ГД по бюджету и налогам по рассмотрению проектов федеральных законов «О внесении изменений в ФЗ «О федеральном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов» и «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ» (ВКС)