В Пошехонье состоялось вручение «Премии Года»

В Пошехонье состоялось вручение «Премии Года»

  • Дата публикации : 15 марта 2024
  • Дата события : 15 марта 2024

В Пошехонском муниципальном районе прошла ежегодная церемония награждения лучших работников «Премия Года». Были подведены итоги работы района за 2023 год. Лучших пошехонцев поздравил председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.
- Это традиционное пошехонское мероприятие, когда чествуют тех, кто в течение года показал наиболее высокие результаты во всех сферах деятельности. И здесь, в Доме культуры, на сцене в торжественной обстановке вручаются награды по всем номинациям. Я думаю, что это очень хорошая традиция. Для каждого человека очень важно, когда ценят его труд, его усилия. Признание земляков – это самая дорогая награда, - подчеркнул спикер областного парламента.
Победителей определили в 12 номинациях. Вручены награды лучшим работникам самых различных отраслей от сельского хозяйства, жилищно-коммунального комплекса и торговли до социальной защиты населения и финансовой сферы. Отмечены лучшие организации и учреждения района. Отельная номинация - за вклад в повышение имиджа Пошехонья.
Лауреатом «Премии-2023» в номинации «Человек года» признан главный врач Пошехонской ЦРБ Сергей Кайдалов.
Председатель Думы Михаил Боровицкий также вручил грамоты Ярославской областной Думы учителям Вощиковской школы Надежде Новосёловой и Светлане Садовской. Почётными грамотами главы района был удостоен 31 пошехонец.
-Наша премия «Человек года» - давняя традиция. Мы не отменяли эти мероприятия даже в пандемию и будем их продолжать, чтобы чествовать людей, работающих на Пошехонской земле, - отметил глава Пошехонского муниципального района Николай Белов. - Сейчас в районе нужны рабочие руки – и врачи, и учителя, и продавцы, и в сельском хозяйстве, и в полиции. Будем создавать условия, чтобы заполнять рабочие места, привлекать людей.
Кроме того, в ходе торжественного мероприятия поздравили и отличников спортивной подготовки. В ежегодной Спартакиаде среди поселений, предприятий, учреждений, организаций, физкультурно – спортивных клубов района в прошлом году приняли участие десять команд. Победители получили Кубки и грамоты.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5